Библиотека / Собаки / Болезни собак / Рейнджер - вечный щенок

Рейнджер - вечный щенок

Знакомьтесь, это Рэйнджер, он немецкая овчарка и ему два года.

Да-да, ему уже два года, а это значит, что он уже совсем взрослый.
Осенью 2017 года Шелби из Аризоны поделилась радостной новостью - совсем скоро она станет хозяйкой чудесного чистокровного щенка немецкой овчарки. 

Свое сокровище Шелби назвала Рейнджер. Он ничем не отличался от своих братьев и сестер, ну разве что был чуточку поменьше их. 

Со временем хозяева стали замечать, что Рейнджер растет намного медленнее своих однопометников. Выяснилось, что щенок болен - у него обнаружили лямблий. Заболевание успешно пролечили, но ситуации это не исправило - Рейнджер оставался маленьким. 

Визит к ветеринару все прояснил, и щенку диагностировали гипофизарную карликовость. Другими словами, у него недостаток гормона роста, который вырабатывается гипофизом. Эта патология может быть приобретенной в результате перенесенной травмы и ей подвержены многие породы - карельская медвежья собака, шпицы, корги, веймаранер, той-пинчер. Но именно у немецких овчарок это заболевание является наследственным. Он никогда не вырастет, а останется запертым в щенячьем теле. 

К сожалению это редкое заболевание всегда идет рука об руку с различными другими аномалиями. Так у собак не происходит смены "детского пуха" на взрослую шерсть. Пух просто выпадает, собака лысеет. Случилось это и с Рейнжером.

Но нашлись добрые люди, которые подарили ему специализированные шампуни, и дело пошло на лад.

Кроме того, из-за общего гормонального дисбаланса, происходит сбой и в выработке других гормонов. А это часто влечет за собой изменения в поведении - трусость, агрессию. Но здесь нашему герою повезло - у него любящая семья, которая заботится о нем не жалея ни времени, ни средств!

Чтобы заработать денег на лечение собаки, Шелби открыла интернет-магазин, где продает всякие мелочи с фотографиями Рейнджера - кружки, чехлы для телефонов, футболки. Ну, и конечно же, многочисленная армия поклонников его канала в Инстаграм (что-то около 128 тысяч человек) помогает ему и его хозяевам морально, а кто-то и материально.

Грустно то, что даже при грамотном и дорогостоящем лечении, болезнь победить нельзя. По сути - это просто поддерживающая терапия. И срок жизни собак - 2-6 лет... Так пусть же этот очаровашка проживет отпущенные ему годы веселым и игривым, пусть радует своих хозяев, а они - нас чудесными фотографиями.

 



Эту страницу просмотрели 30676 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
Наталья, 1  12 часов назад
Москва, МО. Добрая и нежная собака очень ждёт человека, которому сможет довериться. Возраст: ~1,5 года Рост: 57 см Вес: 21 кг Летом Весту и её брата подбросили в СНТ. Они были в ошейниках, тянулись к людям, но вскоре брата нашли мёртвым… Весту удалось спасти: она долго скиталась голодной, ошейник врезался в шею. Сейчас живёт на передержке, привыкает к заботе и с радостью тянется к тем, кто рядом. Спокойная, ласковая, дружит с детьми, собаками, кошками. Наталья 89100150740, Анастасия 89853533103

    89100150740
    [email protected]

Жорик - совершенно необыкновенный, такой ласковый, нежный мальчик, умница! Ходит на поводке, рядом. Ему около 5 лет, кастрирован. Помесь овчарки. Очень красивый. Рост 60 см, вес около 40 кг. Пристраивается в Москву, МО. Находится в г. Мытищи. По всем вопросам звоните.

    8-906-049-50-25
    [email protected]

Умнейший щенок!! Чудесная девочка Рокси - охранница и компаньон в добрые руки. Этот нежный ребенок ищет свою семью и самого любимого хозяина на свете.. Возраст всего 6 месяцев. Необычайно ласковая, контактная, общительная, игривая девочка. Она успевает влюбить в себя с первого взгляда! Животные или люди - со всеми Рокси найдет общий язык, а с детьми подружится моментально. Характер имеет яркий, энергичный. Но в то же время деликатна и умна не по годам. Рокси здорова, избавлена от паразитов, сдел

    +7 915 077 11 37
    [email protected]

Екатерина, 1  24.04.25, 09:53
Ему около 5 лет. Высота 50 см, вес 30 кг. Социализирован, ходит на поводке. Ласков, умен. Кастрирован. Терпит туалет. Территориально находится в г. Мытищи. По всем вопросам обращайтесь по телефону.

    8-906-049-50-25
    [email protected]

Екатерина, 1  24.04.25, 09:53
Ищет дом! Ей 2 года, рост 40 см, вес примерно 12 кг. Собачка очень ласковая, любит людей, с другими собаками дружит. Совершенно социализирована, прекрасный компаньон. Ходит на поводке. Стерилизована. Терпит туалет. Спасена из отлова. К сожалению, в силу обстоятельств, сейчас содержится в маленьком, тесном вольере. Присмотритесь, она будет прекрасным другом. Территориально находится в г. Мытищи. Отдается Москва, МО. По всем вопросам обращайтесь по телефону.

    8-906-049-50-25
    [email protected]

x