Библиотека / Собаки / Собака в доме / Мужчина думал, что купил щенка, а это был...

Мужчина думал, что купил щенка, а это был...

Впервые желание завести питомца появляется у нас еще в раннем детстве. Но зачастую люди подходят к выбору животных легкомысленно. В результате чего появляются истории о том, как несведущие покупатели приобретают дорогих породистых животных, а когда те вырастают, оказывается, что недобросовестные заводчики обманули. И теперь они - обладатели очень дорогого "дворянина". Но всегда найдется тот, кто скажет - вам еще повезло, у вас хоть собака выросла, а вот у нас!.. 

Так же много историй могут рассказать сердобольные люди, подобравшие на улице новорожденного котенка, из которого выросло вообще невесть что!

Так в 2016 году семья Су из округа Йилянь, что на юге Китая, увидели на обочине дороги мужчину, продававшего лохматого детеныша. Малыш был такой милый, что семья сразу решила приобрести его. Продавец заверил их, что это щенок тибетского мастифа. 

Семья привезла его домой. Первое время никого не смущало, что пес не лает, не виляет хвостом, а из еды предпочитает лапшу и арбузы. Но со временем все стали подозревать, что их обманули. Тем более, что чем старше становился питомец, тем меньше он походил на мастифа. При этом он не переставал расти. 
Вскоре стало ясно, что это не только не мастиф, но даже не собака, а черный азиатский медведь. 

Хозяин понимал, что просто выпустить зверя в дикую природу нельзя, и продолжал заботиться о нем. Медведь прожил в семье два года.

Но однажды хозяин обнаружил, что одомашнив дикое, да еще и редкое животное, он грубо нарушил закон. Тогда он позвонил в Бюро охраны природы и передал питомца зоопарку. К тому времени любимец был около метра в холке и весил 200 кг.

Перепутать медвежонка и щенка тибетского мастифа, конечно было сложно, но при желании - все возможно!

Другой его соотечественник так же стал обладателем крошечного щенка. Вскоре он так же, как и предыдущий человек, удостоверился, что его любимец вовсе не собака. Он даже обратился в соцсети с просьбой помочь опознать животное. На что ему ответили, что это бамбуковая крыса. И парень поверил, хотя его зверек, судя по размещенным фото, больше похож на лысую морскую свинку. Теперь он ищет питомцу новых хозяев, потому что не умеет ухаживать за бамбуковой крысой!
Сравните сами:

А следующая история произошла уже в Забайкалье. Местный фермер нашел на своем участке четырех крошечных новорожденных котят. 

Поняв, что зверькам грозит гибель, он забрал их домой. Котята росли и стало заметно, что они не похожи на обычных домашних кошек. 

Мужчина обратился в Даурский заповедник, специалисты которого идентифицировали найденышей как котят манула. Сотрудники зоопарка взяли на себя заботу о подрастающих хищниках, помогли им стать самостоятельными и адаптироваться в дикой природе. Со временем все четверо благополучно были возвращены в естественную среду обитания.

 

 



Эту страницу просмотрели 31777 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
Ирина, 1  16 часов назад
Москва, Сочи и ближайшие города. #Лорд# Лорд прибился к дому доброй женщины, в поисках пропитания, но соседи были против того, что она его подкармливает, и стали угрожать его отстрелить. Взбудораженная этим свирепым конфликтом, женщина понимала, что сохранить Лорда под своей крышей в такой напряжённой обстановке невозможно. К счастью, на помощь пришли волонтёры, они забрали Лорда на передержку. Лорду около 3 лет. Здоров. 89642532832 Ирина ( what's app)

    89642532832
    [email protected]

Надежда, 1  24 часа назад
Необыкновенная, умная, дружелюбная и игривая Джипси ищет свою семью! Малышка была обречена на смерть в отлове в Грузии, но судьба ей улыбнулась и ей оплатили дорогу в новую жизнь. Сейчас живет на домашней передержке в квартире, в МО, есть возможность привезти для знакомства в Москву, ЮЗАО. Ладит с кошками, собаками. Джипси 3 месяца. Вес 7 кг, обещает быть не больше 20 кг во взрослом возрасте, скорее всего 15 -17 кг. Чипирована и стерилизована. +79859200067 T.me @marushonok

    +79859200067
    [email protected]

Девочке чуть больше года, она общительная, игривая, активная, молодая и главное очень человекоориенированная собака, дружит с детьми. Знает команды ко мне, рядом, сидеть и с удовольствием готова к общению и обучению. В еде неприхотлива, кушает сухой корм, а также любит вкусняшки и угощения. Багирушка стерилизована, вакцинирована. С другими собаками не всегда дружелюбна, но с некоторыми дружит, кошек не обижает. Прекрасно подойдёт как для тёплого вольера, так и в квартиру.

    89036290644
    [email protected]

Наталья, 1  25.04.25, 16:57
Москва, МО. Добрая и нежная собака очень ждёт человека, которому сможет довериться. Возраст: ~1,5 года Рост: 57 см Вес: 21 кг Летом Весту и её брата подбросили в СНТ. Они были в ошейниках, тянулись к людям, но вскоре брата нашли мёртвым… Весту удалось спасти: она долго скиталась голодной, ошейник врезался в шею. Сейчас живёт на передержке, привыкает к заботе и с радостью тянется к тем, кто рядом. Спокойная, ласковая, дружит с детьми, собаками, кошками. Наталья 89100150740, Анастасия 89853533103

    89100150740
    [email protected]

Жорик - совершенно необыкновенный, такой ласковый, нежный мальчик, умница! Ходит на поводке, рядом. Ему около 5 лет, кастрирован. Помесь овчарки. Очень красивый. Рост 60 см, вес около 40 кг. Пристраивается в Москву, МО. Находится в г. Мытищи. По всем вопросам звоните.

    8-906-049-50-25
    [email protected]

x