Предательство питомцев

Zaytc   Звание: Любитель животных     132     1471   27.08.13, 15:37

Хочу поднять эту тему, т.к. недавно возник спор с одной моей "подружкой" ★ Twilight ★ на тему предательства своих старых питомцев.

Вопрос: вы купили бы второго питомца, если содержать двоих нет возможности и отдали ли при этом своего старого питомца? 

 

П.С. Сообщение темы отредактировано администратором в соответствие с правилами сайта. Не переходим на личности, товарищи, ситуации бывают разные у людей.


Считаете ли вы это пердательством

да, это предательство
 
19 голосов 90.5%
нет, не вижу ничего страшного
 
2 9.5%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я бы никогда не отдала своих зверей не Кесю, не Тасю, ни Улю с Рогулем.

Питомцы - они же как дети! Переживают, грустят, скучают... Как только рука поднимается у людей делать им больно своими поступками?

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Зачем было покупать второго попугая? У тебя уже есть Рита. Какое-то несерьезное отношение к живому существу.

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Вот именно! И мне родители говорят, когда Стеши (попугая) не будет, они купят мне собаку! О которой я мечтаю уже давно! Я очень хочу собачку... Но я же не убиваю и не отдаю кому-то Стешу! Хотя у меня много бабушек и родственников, которые приняли бы птицу!

 
Поблагодарить
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

"Вопрос: вы купили бы второго питомца, если содержать двоих нет возможности и отдали ли при этом своего старого питомца?"


Никогда. животное жалко, в таких условиях это действительно предательство.

 
Поблагодарить
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

вот это вы Марианна подняли тему!broken heartя за вас!бросать своего питомца и покупать нового,называется предательством...

 
Поблагодарить
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Знаете вот у меня есть кошка.Этой зимой мы взяли 2-ух крыс.Больше мы никого не планировали.но потом мы взяли щенка.И разумеется на крыс и кошку уже не уделялось столько времени....Родители с братом хотели отдать кому то крыс,но я была против и сейчас тоже я против.Ведь мы в ответе за тех кого приручили.Да сложно,да тяжело.Но мы сами их взяли в свою семью.Просто я отрицательно отношусь к тем людям которые так поступают,так что сама такой же быть не хочу.Я понимаю что бывают такие ситуации где вариантов нет.Но для многих это просто лёгкое решение проблемы,ведь нет ничего сложного просто отдать питомца,и проблема тоже уйдёт.Честно не понимаю таких хозяев,лично я бы просто не смогла.Настолько люблю животных.Ведь это же почти твоя кровиночка твоё чудо)Как можно его отдать)Я буду из кожи вон лезть но никому не отдам своих любимых питомцев.Просто поднапрягитесь и не ленитесь.Ничего страшного не случится если вы будете меньше сидеть за компом и телекам.

 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

я вообще не понимаю такого. вам что животные - игрушки??? что за отношение к ним. для птицы кстати, это лишний стресс. вас родители тоже отдадут другим людям если им захочется другого ребенка??? а бабушке нужен этот попугай? я очень много встречаю людей которые говорят, что дети завели и бабушке отдали, при этом тяжело вздыхая. ясно видно что им совсем не нужен этот питомец.


мы в ответе за тех кого приручили!!!

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

как такое возможно то? собаки людей помнят, что можно а что нет, дрессировка... как тогда у них такая память?!

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

если рефлекс, значит собака это запоминает..

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

если рефлекс, тогда ... тогда собака при виде любого человека махала хвостиком и бежала в объятия, как она это делает только с близкими людьми и членами семьи! или же наоборот, на всех бы рычала и кусалась..


Почему же тогда собака к каждому человеку относится по разному? этому надо хвостиком повилять, этого плохого надо укусить...

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Ух ты, как много комментариев (каюсь, не читала их все).


Мое Имхо: передать животное другому человеку - не предательство. Тем более, ситуации бывают разными.


Отдать старого питомца, чтобы завести нового, потому что первый надоел - это тоже не предательство, это легкомыслие и безответственность. С другой стороны, раз уж человек так относился к животному... возможно, у нового владельца кошке/собаке/кому-угодно будет даже лучше.


Другое дело, когда животное постоянно скачет из рук в руки и нигде не находит себе места. Вот это уже по-настоящему печально


Товарищи, отдающие питомцев, раз уж других вариантов нет, отнеситесь к выбору новых владельцев ответственно. Узнавайте об условиях содержания, объясняйте все непонятные моменты, берите координаты новых владельцев. Кастрируйте/стерилизуйте животных перед отдачей, чтобы быть уверенными, что из них не собираются сделать конвейер по производству котят/щенков.


Вот я, я тоже не хороший человек , я продаю котят и отдаю взрослых кошек. Не потому что я их не люблю, а потому что я не могу их всех содержать. Для разведения приходится покупать новых кошек, количество живности увеличивается... Расставаться тяжело со всеми, но искренне радуешься, когда кошка находит новый дом, где она будет единственной и самой-самой любимой.


Короче говоря, все зависит от ситуации. В этой ситуации, Zaytc, я тоже не понимаю, зачем вообще брать второго питомца, если первого приходится отдавать. Особого криминала я тут не вижу, просто безответственно, легкомысленно... увы, многие люди так относятся к животным

 
Поблагодарить
 
Mimzi Новичок 1   7   

Нет, конечно же отдавать своего первого питомца, что бы взять второго, это предательство.

 
 
Kejsi2 Юный натуралист 17   94   

Мое ИМХО

Животное можно отдать по семейным обстоятельствам (переезд, болезнь хозяина и т.д), но никак не из-за собственной прихоти!

Моя Кеся очень переживает, когда мы уезжаем в отпуск и отдаем ее на передержку, после этого несколько дней находится в коматозном состоянии, постоянно просится на ручки и скулит во сне. Не представляю, чтобы с ней было, если бы мы отдали ее насовсем!

Нужно уважать чувства животного, и всегда помнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

 
Поблагодарить
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

если нет возможности содержать одно животное, отдавать его и брать другое - это элементарная безответственность, которая с любовью к животным ничего общего не имеет

 
Поблагодарить
 

x