Библиотека / Кошки / Воспитание / Как приучить кошку пользоваться унитазом

Как приучить кошку пользоваться унитазом

 

  • Для, того чтобы научить кошку пользоваться унитазом, надо поставить туалетную ванночку рядом с ним и периодически подкладывать под ванночку немного газет, чтобы кошка постепенно привыкала к тому, что ее туалетик стоит не на полу.

     

  • Обязательно следите, чтобы "подставка" из газет была надежно устойчивой. Если она вдруг рассыплется в самый ответственный момент, то все ваши последующие усилия могут оказаться напрасными.

     

  • Как только вы увидели, что кошка освоилась и безбоязненно пользуется ванночкой, подложите очередную партию газет.

     

  • Когда туалетная ванночка будет на одной высоте с унитазом, передвиньте ее на унитаз и надежно, жестко закрепите, чтобы она не качалась и не смещалась.

     

  • Убедитесь, что кошка привыкла к новому месту, ловко забирается и не боится. Теперь можно приступать к следующему этапу обучения.

     

  • Уберите кошачий туалетик. Отсутствие привычного запаха и емкости может смутить кошку, поэтому липкой лентой или пластырем прикрепите поперек унитаза широкую полоску любого гибкого пластика, можно даже полоску плотного полиэтилена (полоска должна слегка провисать) и на нее поставьте небольшую плоскую посуднику с привычным наполнителем. Опустите сиденье унитаза. Когда кошка запрыгнет па сиденье и не найдет своей ванночки, то знакомый запах наполнителя поможет ей правильно сориентироваться в новой ситуации.

     

  • После каждого использования полоска и наполнитель заменяются.

     

  • Наконец вы убедились, что кошка уверенно пользуется новым туалетом, настало время убрать и полоску с наполнителем.

     

  • Время обучения для каждого животного индивидуально, но в основном кошки "осваивают" унитаз за три недели.

     

  • Иногда кошка настолько сообразительна, что сама начинает пользоваться унитазом или ей достаточно "намекнуть", положив в раковину лист бумаги с наполнителем, которым она постоянно пользуется.


  • Эту страницу просмотрели 18951 раз
    Поделитесь с друзьями

    Показать комментарии (0) Написать комментарий
    Читайте также
    Объявления
    Лясе всего 8 месяцев, котёнком она была спасена с улицы, пережила реанимацию и неудачное пристройство. Сейчас всё плохое позади, и несчастный малыш на глазах превращается в роскошную красотку классического окраса табби. Пользуется лотком. Абсолютно комфортное в быту существо. Стерилизована. Однократно привита Мультифелом. Осталось только забрать домой и любить. Ляся заслуживает самого лучшего дома. Ищем взрослых, ответственных людей без детей и других животных, антикошки на окнах необходимы.

        8-916-120-60-98
        [email protected]

    Маленькая Морковка попала в приют вместе со всем семейством месяц назад. До этого несколько месяцев жизни Морковь прожила в вагончике у дедушки сторожа, там она родилась и 4 месяца радостно скакала по улице среди больших грузовых машин. Сейчас Морковка в безопасности на передержке, ей примерно 6 месяцев, стерилизована, привита. Ждёт своих самых лучших хозяев. Если вам понравилась Морковка приезжайте знакомиться.

        8-967-274-75-00
        [email protected]

    Буся плюшевая и уютная девочка. Наблюдательная, внимательная, с открытым, светлым характером. Возраст 1,5 года. Яркая внешность, невероятный окрас, второй такой фантастически окрашенной кошечки нет в целом мире. Загадочный неповторимый взгляд! Буся имеет свой собственный взгляд на жизнь и людей. Она смотрит и оценивает, много размышляет. Но ее добрая душа очень хочет, чтобы по достоинству оценили и ее тоже. Хочет понравиться, хочет домашнего уюта и тепла. Здорова, стерилизована, привита, к лотку

        +7 915 077 11 37
        [email protected]

    Элла, 1  вчера в 13:12
    Знакомьтесь, эту яркую красавицу зовут Брусничка. Эффектная брюнетка с мушкой на мордочке, совершенно невероятного янтарного цвета глаза. Брусничка — это истинная кошка - богиня , кошка которая знает себе цену. Брусничка может быть ласковой и ручной со знакомыми ей людьми, придёт к вам на диван вечером, а может пройти мимо, сделав вид, что вы едва знакомы. Она ценит простые вещи, она радуется теплу, весне, солнышку, просто дружескому вниманию. Брусничке 1,5 года , здорова, привита, стерилизована

        +7 903 678 92 42
        [email protected]

    Малышке Апельсинке около 1 года, красивая округлая кошечка с мягкой и набивной шубкой как у представителей британской породы. Очень трогательная и очаровательная девочка. Идеал кошки. Она внимательная и чуткая, с большим интересом смотрит вам прямо в глаза, как будто знает то, что никому неведомо. Временами любит порезвится и поиграть, как и все кото-детишки. Апельсинке очень нужен свой дом, она готова подарить Вам тепло и радость! Девочка здорова, привита, стерилизована, лоток освоен на 5+.

        +7 915 077 11 37
        [email protected]

    x