Как ваша собака реагирует на пищалки?

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   09.08.12, 18:09

Решила порадовать собак и купить им игрушку. По-скольку играть они не умеют (Герда любит только мягкие игрушки), я подумала, что пищалка - самое то! Она то их заинтерисует..

Приехала я к бабушке, достаю игрушку и начинаю "пищать" возле Бони. Она заинтерисовалась ею, но в зубы не брала, только нажимала лапой, и скулила, когда пищалка издавала звуки. Герде вообще пищалка была неприятна...

В итоге, реакция моих собак на пищалку:

Боня: начинает скулить

Герда: игнорирует, старается уйти от игрушки

Блин, зря потратила деньги( Но даже не денег жалко... Жалко, что мои собаки не умеют играть((


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (17) Написать комментарий
ns2012 Юный натуралист 24   164   

А мой Мики даже какие мелодии ими наигрывает, а Ричарду по фиг, ему главное, чтоб мягенько было и жевать приятно. Со вкусом не поспоришь. А как Вы игрушки им предлагали?7 Это важно.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Надо было просто положить в зоне их доступа. Они не поняли, для чего и для кого этот предмет. Если бы первый звук издала игрушка от действия собаки реакция на игрушку была бы другой. Уберите игрушку на месяцок, а потом просто положите на полу. У игрушки будет применение, это точно.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Многие дети тоже не играют в игрушки, но родители ими не пищат и не подкидывают, например, плюшевого мишку.

Возможно, у Бони есть другие интересы и игра ей не интересна - ведь можно бегать с Гердой и здороваться с людьми громким лаем.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Мотю тоже перестали интересовать игрушки. Но меня это как-то не очень волнует, бегает за кусок, и слава богу.

А раньше любил брать ее в зубы и ждать, пока она "выпищит" весь воздух))

 
 
Marina&Delon; Новичок 10   38   

Мой их ненавидит, все мои собаки не любили пищалки,ах как печально((((

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Кеся не реагирует. Лучшая игрушка и развлечение для нее - это Я :)

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Никак.Боня боится.

Мы пищалку вынимаем и даём.Без пищалки играют с удовольствием)

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Кстати, собаку можно заинтересовать пищалкой наполнив игрушку лакомствами. Собака начнет вытаскивать вкусняхи, а в последствии будет интересоваться купленной игрушкой, думая, что там ещё есть еда.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

А я еще вспомнила, у нас есть смеющейся дракончик ( мягкая игрушка) . С нового года. Это самая моих собак любимая. Она гипер громкая и они очень смешно в нее играют. Пытаюсь выставить видюлину. Пока никак. Сейчас буду переснимать может получится

 
 
Blur Новичок 0   0   

Мы не любим, совсем, но я даже и приучать не стала, зачем? Не велика потеря. У меня чисто звука боится.

 
 
$$$vika$$$@@ Новичок 4   0   

а моя ши-nwe вобще пищалок боится,только услышит сразу же убегает.

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Мои собаки пищалку тоже недолюбливают. У них был мячик с пищалкой и курица резиновая. Первое время собаки подходили, хватали зубами игрушку, а как запищит - бросали и подозрительно косились. Решение нашли быстро - где-то дня через два-три они выгрызли обе пищалки из игрушек и стали нормально играть).

 
 
Rakita Новичок 1   1   

Хм! Забавно! Моя собака может и нормально бы реагировала, но дело в том, что я - в неадеквате от таких звуков

 
 
dainrond Новичок 6   4   

Собаки все были в восторге, а вот я не очень. Чувствительный слух. Поэтому каждый раз после писка, шиплю "тваюмать опять забыл!" и лезу выковыривать свисток.

 
 
Liluska Новичок 0   0   

Мой очень любит, когда покупала была неуверена, т.к мне показался звук очень резким, но теперь по пищалке могу его позвать где бы ни был.

 
 
colacolla Новичок 0   0   

А нам больше нравятся игрушки - трепалки Trixie Игрушка для Собак "Fun-Mot-Мини" http://zooshef.ru/products/trixie_igrushka_dlja_sobak_funmotmini а ещё "летающие тарелки".

 
 
nastya_pets Новичок 5   5   

Моя обожает пищалки, даже если гуляем на улице кто-нибудь чем-нибудь запищит так она сразу внимание обращает, играть с пищащими мячами обожает, сжимает их как можно сильнее чтобы погромче было

 
 
Zinulya Новичок 0   2   

Моя собака обожает пищащие игрушки) Она пока не убьёт пищалку не успокоится)))

 
 
Razalda Новичок 0   1   
Мой Пиратик пищалку обожает. Приходится отнимать, когда звук надоедает))
 
 
ValeryV Новичок 0   1   
Тоже знаю, что не всем собакам нравятся пищалки
 
 

x